Kissaten~

Объявление

  • Флуд-меню
  • Ролевая
  • Новости:
    17.06.13 Изменены иконки тем (ура Х)) и добавлены новые смайлы. Почти... Финальный штрих сделаю на днях^^
    03.06.13 Небольшая перестройка на форуме...

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Kissaten~ » Мир книг » Любимый писатель


    Любимый писатель

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    Здесь пишите своих любимый писателей, поэтов, тех, кого вы выделяете из всех. Когда чаще читаете и т.д.

    0

    2

    Мой любимый писатель - Стивен Кинг. Мне очень нравятся его книги, мне нравится, как в своих романах он давит на наше подсознанее, превращает наши детские страхи в реальность. Всё это очень захватывает. Он сочетает все жанры, которые мне нравятся: ужасы, прсихология, фантастика и немного мистики.

    0

    3

    Ну, с Кингом я еще только планирую познакомиться поближе... Но я читала рассказ, очень запомнился, про то как мальчик встретил в лесу дьявола, забыла название. Но очень понравилось!!
    А вообще, мне на днюху подарили сборник классических ужасов *Нами уже в курсе))* Там было три рассказа Эдгара По: Черный кот, Падение дома Ашеров и Колодец и маятник. Все три очень понравились! Больше всех остальных! *Кинга только не было*

    0

    4

    Кхе-кхе. *прибежало рыжее чудовище* Мы читаем много книг, но есть ряд любимых писателей. (пы.сы: а я между прочим читаю... Коэльо! (с))

    Во-первых, обожаю творчество Анджея Сапковского. Его "Ведьмак" - замечательнейшее произведение, читала его и днем, и ночью.
    Без сомнения, уважаю Дядюшку Толкиена... Ах, Трилогия о Кольце, ах, повесть о Сильмариллах *вздыхает*
    Вера Викторовна Камша. Отблески Этерны - один из юбимых циклов книг, хоть и немного не мой жанр)
    Владислав Русанов. О, его я уважаю и люблю. Эх, Северный ветер - копейное жало в глотку, сердце, живот... *поет*
    Кристофер Паолини. Эрагон украл у меня неделю жизни - его четыре книги о приключениях Всадника я проглотила просто на лету)
    А еще, я люблю почитывать Карлоса Кастенеду. Сдвинутая я на магии и философии. и Коэльо читаю х)

    0

    5

    Хм... а теперь я х)
    Из любимых авторов прежде всего хотелось бы отметить Майю Валееву. Она мой бог и наставник по творчеству, связанному с животными. Всё лучшее, то есть в моих рассказах, я переняла у неё. Её повести "Чужая" и "Люди и бультерьеры" стоит почитать каждому, а собачникам - в первую очередь.
    Также необходимо отметить Дайану Джессап и её повесть "Пёс, который говорил с богами". Хорошая книга, но не-собачникам я бы её не рекомендовал.
    А теперь перейдём к фантастике.
    Дмитрий Глуховский. "Сумерки" (не те, другие, про майя), "Конец дороги" и, конечно же, "Метро 2033" - целый мир, в котором я окончательно и бесповоротно поселился. Здесь же замолвлю словечко за всю серию "Вселенная МЕТРО 2033" - конечно, не все книги хороши, как творение Глуховского, но всё же стоящие экземпляры встречаются.)
    Также очень люблю и с недавних пор массово поглощаю творчество Стругацких. Началось всё с "Обитаемого острова" - книга несравненно лучше фильма... и пошло-поехало. "Град обречённый", "Хромая судьба"... Почему-то эти книги оказались близки мне по духу... Кто-то из знакомых сказал: "Не люблю я Стругацких. Как-то они в счастье не верили". Должно быть, поэтому.
    А так, много кого читаю...

    0

    6

    Йостейн Гордер и его роман "Мир Софии", Дмитрий Глуховский "Метро 2033" (до сих пор хожу вся в трансе после прочтения книги), Шарлотта Бронте "Джен Эйр", Джоди Пиколт "Хрупкая душа", Диана Джонс "Ходячий замок".... еще потом допишу... родители приехали..

    0

    7

    Amaya_Haruka написал(а):

    Шарлотта Бронте "Джен Эйр"

    замечательная книга, она тоже у меня одна из любимых)))

    0


    Вы здесь » Kissaten~ » Мир книг » Любимый писатель