Kissaten~

Объявление

  • Флуд-меню
  • Ролевая
  • Новости:
    17.06.13 Изменены иконки тем (ура Х)) и добавлены новые смайлы. Почти... Финальный штрих сделаю на днях^^
    03.06.13 Небольшая перестройка на форуме...

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Kissaten~ » Организация ролевой » Обсуждение сюжета


    Обсуждение сюжета

    Сообщений 1 страница 30 из 91

    1

    Здесь будем обсуждать сюжет ролевой. Ждём ваших предложений))

    Я пока ничего предлагать не буду... Сначала выслушаем админов и их идеи. Раз уж они насоздавали разделов, значит, уже что-то планируют по поводу сюжета... или я неправ?

    0

    2

    Не торопись, дорогой друг, не торопись.)
    Я уже всё продумала, почти, просто сейчас настолько завалена другим, что не могу нормально сформулировать.=(
    Как 'успокоюсь' так и напишу.)

    0

    3

    Katris Dark Moon написал(а):

    Не торопись, дорогой друг, не торопись.)Я уже всё продумала, почти, просто сейчас настолько завалена другим, что не могу нормально сформулировать.=(Как 'успокоюсь' так и напишу.)

    ок, ждём-с...

    0

    4

    Ага, ждем...

    0

    5

    Так, вот основа сюжета:
    Итак, нам дан город Эбенгард. Надо придумать, что он из себя будет представлять. Можно это вам доверить? Думаю, можно.
    Где-то за городом стоит наше кафе: трёхэтажное красивое здание, с прилагающимся к нему небольшим садом. На первом этаже, собственно, само кафе. Все там эти столики, барная стойка, стенды и т.п. + на этом же этаже кухня и склад. На втором этаже тоже будут столики, просторное помещение с балконом и окнами до пола. А, а ещё я небольшой фонтан у стены хочу. =D. Ну а на третьем этаже будем жить мы – персонал. =) Я так уж точно.)))) Вы, если вам так интереснее, можете приезжать из города на работу, так сказать. Я поручу однокласснице попробовать нарисовать помещения, и примерный вид здания – не судить строго, она ещё новичок в этом деле. ;)
    В общем, я предлагаю обыгрывать жизнь и работу в кафе, приход посетителей, какие-то проблемы, повседневность, короче.))))) Предполагаю, будет весело.) =DDD
    А, ещё, помогите мне роли придумать какие-нибудь.. о_о
    Вот…

    0

    6

    Хмм, Кэт... Если все сводится к повседневности... Ммм... Надо подумать. Просто я привыкла к ролевой типа свет-тьма, поэтому... Ладно, подождем Аори)))
    План здания хорош, будем ждать работ) Если уж на то пошло, то я тоже буду жить на третьем этаже.
    Кстати, к жизни персонала кафе можно приписать некоторые развлечения самого персонала, вплоть до потайных вылазок...
    Этто... А с ролями-то что? Что конкретно тебе надо? оо"

    0

    7

    Real Mayer написал(а):

    Кстати, к жизни персонала кафе можно приписать некоторые развлечения самого персонала, вплоть до потайных вылазок...

    Согласна.) Будем шкодить.) XD

    Real Mayer написал(а):

    А с ролями-то что? Что конкретно тебе надо? оо"

    Ну надо придумать какие роли людям предлагать!Оо мне только официанты, повара, городские жители, завсегдатаи там всякие, поставщики продуктов, быдло там какое-нибудь, в голову пришли..чё ещё?
    Чур шаблоны для анкет я пишу!!!!!!

    0

    8

    Повседневность, говоришь?

    Real Mayer написал(а):

    Просто я привыкла к ролевой типа свет-тьма, поэтому...

    Аналогично) Не хотелось бы, чтобы игра сводилась к бесконечному беганью по кафешке...

    Real Mayer написал(а):

    Кстати, к жизни персонала кафе можно приписать некоторые развлечения самого персонала, вплоть до потайных вылазок...

    А вот это уже получше будет...) Действительно, в ролевой важна динамика. Конечно, кафе - вещь хорошая, но на ней не должен свет клином сходиться.
    Хм, а может, и правда сделать что-то типа "тёмные-светлые-серые"? И Эбенгард - город серых (например так - нейтральная зона), и наше кафе - крупнейшее заведение в этом городе...) Что скажете?))

    Katris Dark Moon написал(а):

    Чур шаблоны для анкет я пишу!!!!!!

    Аха, а мы при необходимости вносим коррективы...)

    0

    9

    [straydog написал(а):

    ]Аналогично) Не хотелось бы, чтобы игра сводилась к бесконечному беганью по кафешке...

    я чё одна тут такая мирная?.)Х)

    [straydog написал(а):

    ]Хм, а может, и правда сделать что-то типа "тёмные-светлые-серые"? И Эбенгард - город серых (например так - нейтральная зона), и наше кафе - крупнейшее заведение в этом городе...) Что скажете?))

    Тогда, предположим, Эбенгард - город тёмных, а ещё один город(название придумаю напишу) - город светлых. А мы, наше кафе, находимся в мааасеньком посёлке между этими городами?.ОО и к нам частенько там всякие ужастики заглядывают.

    0

    10

    [straydog написал(а):

    ]Аха, а мы при необходимости вносим коррективы...)

    ясное дело.)))))))))

    0

    11

    Katris Dark Moon написал(а):

    я чё одна тут такая мирная?.)Х)

    похоже на то))

    Katris Dark Moon написал(а):

    Тогда, предположим, Эбенгард - город тёмных, а ещё один город(название придумаю напишу) - город светлых. А мы, наше кафе, находимся в мааасеньком посёлке между этими городами?.ОО и к нам частенько там всякие ужастики заглядывают.

    тоже вариант. Ждём Рил)

    0

    12

    Итак, Рил вернулась...
    Что я могу сказать...
    Понимаете, свет-тьма-серые... Не, я очень люблю такие игры и все такое, но МЫ СНОАВ СВОДИМСЯ К БАНАЛЬНОСТИ, неужели одна я это вижу??? Я знаю, что за сюжет мы как возьмемся, так и будем сидеть, но на СФ уже были наработки! Предлагаю взять что-нибудь оттуда. Да хоть то же самое, что Йоджи, вроде, писал, про будущее, всякие перемещения... Там был момент, сейчас не вспомню...
    Я не знаю, честно, в голову ничего не лезет...

    0

    13

    Real Mayer написал(а):

    но на СФ уже были наработки!

    Это было там. А сейчас мы здесь.
    Не думаю, что стоит что-то откуда-то передирать. Это некрасиво.
    Давайте попробуем хотя бы так. Банально, как ты говоришь, но хоть что-то. Не хочу сидеть сложа руки как это было на СФ. Раз уж взялись, давайте доведём до конца.

    Real Mayer написал(а):

    Я не знаю, честно, в голову ничего не лезет...

    Просто, когда будет свободное время, сядь и подумай, никуда не торопясь...Может что-нибудь и придёт.

    0

    14

    Katris Dark Moon написал(а):

    Это было там. А сейчас мы здесь.

    ты права. Kissaten - новый форум, новая жизнь с чистого листа, и от старых наработок будет лучше отказаться.

    Katris Dark Moon написал(а):

    Просто, когда будет свободное время, сядь и подумай, никуда не торопясь...Может что-нибудь и придёт.

    мы на СФ очень долго думали. Ждали просветления, а оно (ну не падла, а?) взяло и не снизошло.
    Поэтому давайте решать всё сейчас.
    На данный момент есть два варианта:
    - три стороны: тёмная, серая, светлая; наше Кафе на серой (мой вариант);
    - две стороны: тёмная и светлая, Кафе как бы между ними (вариант Кэт).
    Выбираем))

    Лично я больше склоняюсь к своему варианту. Ибо

    имеется деление мира на три т.н. «города», т.е. стороны. В каждом из них должен быть военизированный центр (если мир разделён, то стычек между представителями сторон не избежать). Центральный военный штаб каждого города фактически есть его управление и милитаристские силы (в самом обширном смысле). Между сторонами заключён мирный договор, позволяющий представителям одного города без опасений находиться в другом. Конечно, прежние и настоящие отношения между сторонами – это весьма благодатная почва для творчества, можно где-то в прошлом какую-нибудь войну придумать, и – опа! – уже есть некоторые предпосылки для биографии отдельных персонажей.
    Или, например, в ходе какой-либо войны между тогда ещё только тёмной и светлой сторонами появилась в обществе прослойка «недовольных» текущим положением, которые впоследствии и образовали сторону серых. Серые нашли способ заставить тёмных и светлых подписать мирный договор, но мир и по сей день остаётся очень зыбким, и серые призваны его сохранять...

    +1

    15

    [straydog написал(а):

    ]имеется деление мира на три т.н. «города», т.е. стороны. В каждом из них должен быть военизированный центр (если мир разделён, то стычек между представителями сторон не избежать). Центральный военный штаб каждого города фактически есть его управление и милитаристские силы (в самом обширном смысле). Между сторонами заключён мирный договор, позволяющий представителям одного города без опасений находиться в другом. Конечно, прежние и настоящие отношения между сторонами – это весьма благодатная почва для творчества, можно где-то в прошлом какую-нибудь войну придумать, и – опа! – уже есть некоторые предпосылки для биографии отдельных персонажей.
    Или, например, в ходе какой-либо войны между тогда ещё только тёмной и светлой сторонами появилась в обществе прослойка «недовольных» текущим положением, которые впоследствии и образовали сторону серых. Серые нашли способ заставить тёмных и светлых подписать мирный договор, но мир и по сей день остаётся очень зыбким, и серые призваны его сохранять...

    Мне нравится. Но это получилось прошлое(история) ролевой, а нам, как бэ, нужно настоящее. Что мы будем обыгрывать?

    0

    16

    Katris Dark Moon написал(а):

    Но это получилось прошлое(история) ролевой, а нам, как бэ, нужно настоящее.

    прошлое - это как фундамент. Если не придумать ничего, то сюжет будет плавать...

    Katris Dark Moon написал(а):

    Что мы будем обыгрывать?

    ахах, кафешку...)
    например, начиная с открытия...)

    хотя для начала надо бы определиться с количеством сторон...

    0

    17

    [straydog написал(а):

    ]прошлое - это как фундамент. Если не придумать ничего, то сюжет будет плавать...

    Ну дя..

    [straydog написал(а):

    ]ахах, кафешку...)
    например, начиная с открытия...)
    хотя для начала надо бы определиться с количеством сторон...

    Военное кафе.) XD
    мы, короче, будем серыми, и будем пытаться примирить тёмных и светлых, путём общения в нашем кафе и совместного развелечения.) так?.х)

    0

    18

    Katris Dark Moon написал(а):

    мы, короче, будем серыми, и будем пытаться примирить тёмных и светлых, путём общения в нашем кафе и совместного развелечения.) так?.х)

    сойдёт)
    а насчёт военного кафе XDD ...представил)

    ну что ж, думаю, иожно приступать к написанию текста самого сюжета...)

    а тпереь давайте решим, какие расы будут присутствовать в нашей рпг. Демоны, вампиры, оборотни, мутанты, неки... и дальше по списку...

    0

    19

    [straydog написал(а):

    ]а насчёт военного кафе XDD ...представил)

    Ага, все в камуфляже, в биретиках, а в меню перловка и гречка.) XD

    [straydog написал(а):

    ]ну что ж, думаю, иожно приступать к написанию текста самого сюжета...)

    Дыа.*О*

    [straydog написал(а):

    ]давайте решим, какие расы будут присутствовать в нашей рпг

    Хмм...а из игр можно?(Lineage, TES, Warcraft) =DD

    0

    20

    Katris Dark Moon написал(а):

    Хмм...а из игр можно?(Lineage, TES, Warcraft) =DD

    давай подумаем, какие расы вообще бывают. И из игр, и вообще. Составим списочек, а потом прикинем, какую шушеру хотим видеть на ролке, а какую нет.

    0

    21

    [straydog написал(а):

    ]давай подумаем, какие расы вообще бывают. И из игр, и вообще. Составим списочек, а потом прикинем, какую шушеру хотим видеть на ролке, а какую нет.

    Я так и хотела сделать, если честно...)
    я начну, ты дополняй.)
    1. Люди.
    2. Грациозные Эльфы.
    3. Ночные Эльфы.
    4. Тёмные Эльфы.
    5. Светлые Эльфы.
    6. Лесные Эльфы.
    7. Лунные Эльфы.
    8. Эльфы Крови
    9. Дриады(Нимфы/Феи).
    10. Воргены.
    11. Даэдра.
    12. Вампиры.
    13. Гуляющие днём.(усиленные вампиры, на которых не действует солнечный свет.)
    14. Демоны.
    15. Гномы.
    16. Ангелы(Архангелы/Серафимы)
    17. Некроманты.
    18. Орки.
    19. Камаэли(однокрылые).
    20. Неко.(кошкоподобные)
    21. Кицунэ.(лисоподобные)
    22. Ину.(собако(волко)подобные)
    23. Оборотни.
    фуууух...щя, может ещё кого вспомню или найду...

    0

    22

    Ва, неплохая подборочка)) добавь ещё оборотней, а так одобряю)
    хотя можешь ещё добавить ину - собакоподобных, - на твоё усмотрение...
    если ещё чего вспомню - отпишусь.

    0

    23

    [straydog написал(а):

    ]Ва, неплохая подборочка)) добавь ещё оборотней, а так одобряю)
    хотя можешь ещё добавить ину - собакоподобных, - на твоё усмотрение...
    если ещё чего вспомню - отпишусь.

    ну дык.) Яж геймер, ёмаё.х)
    Окэ. щя добавим...

    0

    24

    про оборотней не забудь))

    0

    25

    Тебя все расы устраивают?никого убирать не будем?
    Хотя, мне кажется, чем больше, тем круче будет.) У нас будет такой богатый выбор.х)

    Если всех оставляем, то давай я тут темку организую: 'Список рас для игры'
    И сяду сейчас думать на шаблоном для анкет..;)

    0

    26

    Katris Dark Moon написал(а):

    Тебя все расы устраивают?никого убирать не будем?

    нет, не будем)

    Katris Dark Moon написал(а):

    Если всех оставляем, то давай я тут темку организую: 'Список рас для игры'

    хорошая идея...)

    Katris Dark Moon написал(а):

    И сяду сейчас думать на шаблоном для анкет..

    вперёд и с песней...)

    0

    27

    Аорь, помогай.
    Я тут накарябала вот...скажи чо ещё надо, покритикуй.) =D
    1. Имя персонажа. Фамилия(если есть).
    2. Раса.
    3. Пол.
    4. Возраст.
    5. Навыки и умения/Оружие(Что именно умеет делать ваш персонаж? Как хорошо? Если владеет оружием, то каким и в какой степени?)
    6. Внешность(Картинкой. Если нет изображения, стараемся как можно детальнее описать персонажа.)
    7. Характер(Придайте своему герою неповторимые черты, напишите, чем он отличается от других, в чём выражается его характер, его сильные и слабые стороны,  его обычное поведение, какой он при общении?).
    8. Нравится/Не нравится(что нравится/не нравится вашему персонажу во всём: в людях, в окружающем мире и т.п).
    9. Биография.
    10. Сторона(Тёмная - город Эбенгард/Серая - Кафе Киссатен/Светлая - город Анвил.)
    11. Род деятельности(Если вы на стороне тёмных или светлых, опишите, чем вы занимаетесь в своём городе(есть ли работа(обычная какая-нибудь, или там, например, связанная с войсками), если нет, пишите чем занимается ваш персонаж). Если вы выбрали сторону серых, напишите кем хотите быть в нашем кафе).
    12. Где живёт ваш персонаж(город/квартира, дом, дачка, общага, третья мусорка справа от рынка - вам выбирать.)

    0

    28

    Katris Dark Moon написал(а):

    8. Нравится/Не нравится(что нравится/не нравится вашему персонажу во всём: в людях, в окружающем мире и т.п).

    вот этот пункт можно опустить, т.к. это по идее должно быть указано в характере))
    а так всё норм) третья мусорка порадовала Х))

    0

    29

    [straydog написал(а):

    ]вот этот пункт можно опустить, т.к. это по идее должно быть указано в характере))

    точняк.
    Ничего добавить не надо?

    [straydog написал(а):

    ]третья мусорка порадовала Х))

    :D

    0

    30

    Хм... Поправочка в первый пункт - 1. Имя, фамилия, известные прозвища персонажа.
    Можно ещё добавить пункт про недостатки и слабости персонажа. Ведь никто не идеален :)
    можно ещё добавить стандартные для многих рпг пункты "Как часто будете появляться" и "Связь с вами" (ася, мыло и т.п.)

    0


    Вы здесь » Kissaten~ » Организация ролевой » Обсуждение сюжета